关于榆林北收费站口则队东沙房屋拆迁问题

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180703074830659
主题名称 关于榆林北收费站口则队东沙房屋拆迁问题
信件分类 咨询
服务主题 住房服务
提交时间 2018-07-03 07:48:30
信息内容 为什么9个棚户区改造,8个已经开始实施,就口则队东沙暂不实施是什么原因,由于历史遗留问题是什么问题?不实施的话能不能把口则队东沙的居民目前存在的困难解决一下:吃水问题,经常性停水。路灯问题,晚上一片漆黑,是农村吗?公厕问题,到处是简易厕所,臭气熏天。巷道问题,卫生质量太差,这是榆林北大门吗?难道这里不影响榆林市容市貌吗?
状 态 已回复
回复时间 2018-08-24 09:03:43
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成榆林市住建局调查核实,现就相关情况向您回复如下:您反映的榆林北收费站口则队东沙为原榆林中心城区口则队收费站东城中村改造项目实施范围,该范围内因违法建筑较多,经榆阳区征办多次调查摸底后,无法形成现实可行的征收补偿方案,因此,市政府2017年第62次专项问题会议研究决定,暂不实施该项目并将该项目的贷款资金调整至东城墙外棚改项目中使用,目前,有关部门正在办理贷款调整手续。关于您所提到的吃水问题,口则队吃水为自备井供水,未接入市政供水管网。市政供水管网需在市政道路修建时一并实施。关于路灯问题,目前口则队巷道安装路灯已经做了施工计划,目前正在办理前期手续。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]