尤家湾住宅小区(塞上明珠)

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180722153137349
主题名称 尤家湾住宅小区(塞上明珠)
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2018-07-22 15:31:37
信息内容 开发商因债务危机我,无法完成小区建设的后期设施设备的运行,而且物业公司因开发商的原因更换了几次,给业主造成了损失,而且小区基础设施电梯和楼宇对讲等都有些没有运行,开发商为了弥补资金缺口对小区业主实行限制购买水电,最近甚至去了找不到人买水电,给小区业主生活带来了极大的困难!请政府部门能出面解决!
状 态 已回复
回复时间 2018-08-02 17:26:05
回复部门 市住建局
回复信息 您好,因目前小区物业管理为属地管理,您可将相关问题反映至所在社区街道办事处。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]