防尘处理不到位

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180724152418147
主题名称 防尘处理不到位
信件分类 投诉
服务主题 公用事业
提交时间 2018-07-24 15:24:18
信息内容 榆林市志科小区15-17号楼最近施工完把剩余的渣土没有外运而是直接摊铺在17号楼东侧空地上,施工单位没有采取任何防尘措施,一遇到刮分天气,周围全是扬尘,给周围群众带来很大危害,希望有关部门调查处理
状 态 已回复
回复时间 2018-07-25 17:32:05
回复部门 市住建局
回复信息 您好,相关情况请向市建规局反映,电话:3367834.
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]