无法无天

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180820032823607
主题名称 无法无天
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2018-08-20 03:28:23
信息内容 因为开发商跑了,开发商找的物业,不为小区人民办一点实事,屡次殴打小区业主,小区组织业主委员会通过全民签字统一通过换物业,遭到物业公司经理集结地痞流氓恐吓殴打业主。上门骚扰。因家有小孩,十分害怕受到伤害,故希望人民的政府为人民解决,保护弱小群体生命财产安全。小区被打业主目前住院治疗中。心中十分害怕。这也不是第一次为之。如果政府无法保障无辜百姓安全,大家会通过其他方式捍卫自己的生命财产安全。或者通过媒体曝光。恳求政府帮助。
状 态 已回复
回复时间 2018-08-22 12:06:38
回复部门 市住建局
回复信息 您好,因目前小区物业为归属地管理,相关问题您可向小区所在社区街道办事处反映。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]