饮用水浑浊,无法饮用

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20181001164652194
主题名称 饮用水浑浊,无法饮用
信件分类 投诉
服务主题 社保服务
提交时间 2018-10-01 16:46:52
信息内容 你好,我是榆阳区鱼河镇寺伙沟村民,近半年来我村自来水浑浊,自来水颜色是黑呼呼的,有大量的沙子,这水洗衣服都不敢用,可是村名们每天还得喝,做饭用,希望有关领导可以尽快解决我们自来水问题,让我们可以喝到干净放心的水。
状 态 已回复
回复时间 2018-10-26 10:39:53
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下: 寺伙沟村饮用自来水浑浊是由于临近房家沟村新修通村公路导致原有排洪渠损毁,无法排洪,加之今年夏季降雨较多,排洪渠洪水流入低位蓄水池导致自来水水体发现浑浊。目前,榆阳区已安排水务部门和寺伙沟村及时组织人员排洪清淤,切实加强您村饮水设施的管理和维护工作,确保村民饮水安全。下一步,榆阳区将把您村的安全饮水维修改造工程列入2019年安全饮水项目上报予以解决。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]