关于榆林市榆阳区王家楼四队、五队之间未修建道路及排水设施的问题

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170408010647996
主题名称 关于榆林市榆阳区王家楼四队、五队之间未修建道路及排水设施的问题
信件分类 建议
服务主题 住房服务
提交时间 2017-04-08 01:06:47
信息内容 领导,您好!我市本地一位普通居民。 我所反映的问题是,位于王家楼四队与五队交界处靠南方向的断头路,从未修建过任何的道路及排水设施,导致多年来行走及交通极为不方便;另一方面,因五队在交界处的地势要高出四队近两米,且为断头路,所以每到下雨的时候,几乎农垦路和五队所有的积水,就向山洪一样涌向四队尚安巷内,经常会给四队居民带来不同程度的灾害,严重时甚至有冲倒房屋的危险。现在,又快面临雨季,安全隐患严重,请政府及相关部门能尽快实地考察,协调解决,为当地居民修建必要的道路及排水设施。
状 态 已回复
回复时间 2017-04-24 09:46:27
回复部门 市住建局
回复信息 您好,感谢您提出的高贵建议,我们已经将相关情况反馈给相关科室,我们会尽快研究,拿出解决方案。
满意级别 满意

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]