救救老人孩子

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170627162115855
主题名称 救救老人孩子
信件分类 咨询
服务主题 教育服务
提交时间 2017-06-27 16:21:15
信息内容 尊敬的市领导,高新区雨润路两边的绿源小区、巨丰小区住户面对路面的达一千户,大多是在榆中上学的租赁户,雨润路上有近10家夜市烧烤,30余个小商贩,每天从下午开始到晚上2点营业,喧哗吵闹,严重的影响学生学习,全部夜市摊点采用低劣木炭,对小区住户形成身体上的伤害,很多老人和孩子得上了呼吸系统疾病,烧烤摊点基本上全年运营,附近住户也全年不敢开窗户,住户多次向一墙之隔的执法局投诉,一直没有有效的解决,是嫌麻烦而不作为,恳亲政府尽快整治,救救老人、救救孩子!
状 态 已回复
回复时间 2017-07-14 11:07:31
回复部门 市效能办
回复信息 我办已责成市综合执法局高新分局进行全面取缔。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]