关于百米大道与榆阳路十字彩钢房违建

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170819104949129
主题名称 关于百米大道与榆阳路十字彩钢房违建
信件分类 投诉
服务主题 教育服务
提交时间 2017-08-19 10:49:49
信息内容 榆林市火车站广场对面百米大道与榆阳路十字是榆林市门户,乘坐火车客人很多,现在在人行道上摆放彩钢房,占用人行道,造成行人出行困难,在本月多次投诉榆林市综合执法,答复是派人检查,未得到回复,经了解本彩钢房挂的是榆林市社区蔬菜便名点,但是实质是,拿出来出租,每年在4-5万左右,很多人不明白政府部门提供福利性便民点,为啥到最后成为盈利的?另外彩钢房存在严重的安全隐患!请领导重视。
状 态 已回复
回复时间 2017-09-11 10:54:10
回复部门 市效能办
回复信息 刘先生你好!经综合执法局调查回复我办,该彩钢房为榆林市供销社申请设置的蔬菜直销亭之一,办理了《临时占用城市道路许可证》(榆政执法占道许可〔2017〕第227号)。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]