定边县城明珠东路百余户居民吃水、排污、取暖困难,望政府尽快解决

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170822191554415
主题名称 定边县城明珠东路百余户居民吃水、排污、取暖困难,望政府尽快解决
信件分类 投诉
服务主题 教育服务
提交时间 2017-08-22 19:15:54
信息内容 定边县城明珠东路德亿酒店旁南巷800m处2012年至今长期居住居民约近百余户,居住人群较多,但长期没有自来水、下水、天然气等始终困扰着居住于此的群众老百姓,吃水困难、排污困难、取暖污染气候始终没有得到解决,居民群众吃水均靠拉水储存的方式解决,远不及条件稍好的镇子与村子,没有下水管道排污既随地乱倒,尤其一到雨天及雪天更是出行困难,道路全是积水与淤泥,老人及小孩出行上学都成了问题,冬天下雪更不用说了,道路积冰路滑严重影响居民出行及安全,冬季取暖也是问题,国家今年来三令五申的说治理气候,禁止污染气候的一切行为,习主席也多次提到创造绿色环境的倡议,但这里的群众没有办法,只能靠燃煤锅炉取暖,一到冬季各家高耸的烟筒煤炭黑烟直冒,对气候形成破坏。居住于此的群众百姓曾联名上书于县有关单位,也曾多次找有关单位领导及县长解决诸多问题,各单位均不同借口及理由进行推脱,问题至今始终得不到解决,让百姓失望、寒心,政府的形象往往就是这样让群众得不到拥护与信任,不是百姓对政府失去信任,是政府的种种行为得不到百信的认可,作为一个政府一个官员一个党员应始终把全心全意为人民服务放在首位,应及时解决人民群众的生活困难,把民放于心,民意置于前,在此真心的希望县政府领导及有关单位能尽快解决群众生活上的困难,解决居民百姓的吃水、排污、取暖问题,既通自来水、下水管道及天然气,让居民感觉到政府的存在与温暖,感觉到政府没有忘记他们,树立政府良好为民的光荣形象!
状 态 已回复
回复时间 2017-09-11 11:06:17
回复部门 市效能办
回复信息 王怀春你好!经定边县政府办调查回复我办。你所反映的问题经转县住建局和水务局,现回复如下:明珠东路德亿酒店南巷已列入巷道改造计划,现已进入设计阶段(包括排水、自来水、道路硬化),预计年内进入招投标。天然气需当地居民自行联系天然气公司协调解决。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]