靖边县检察院国土局团购房烂尾职工苦不堪言

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170926125558691
主题名称 靖边县检察院国土局团购房烂尾职工苦不堪言
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2017-09-26 12:55:58
信息内容 位于县政府背后100米的县检察院和国土局团购房于2013年开始建设,合同约定于2015年12月31日交房,截至目前,也未交房。我们职工在单位多番催促下被迫交了70多元全款购房,目前,开发商仍处于半停工状态,交房遥遥无期。盼望住建部门能督促开发商尽快交房,无奈之下我们只能到省市上访,希望能早点解决。
状 态 已回复
回复时间 2017-11-08 15:09:18
回复部门 市住建局
回复信息 您好,请咨询当地建设主管部门。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]