咨询投诉建议

开发商与物业占用小区绿化带院子画停车位出售

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20171110155947693
主题名称 开发商与物业占用小区绿化带院子画停车位出售
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2017-11-10 15:59:47
信息内容 你好 我在榆阳区红山路德华巷福安小区购买了一套房子,购买时开发商承诺院子里可以随便停车。如今房子交付我们了我们开始装修时物业在院子里画了一百多个停车位,一个停车位两万元长期租用,不租的话我们的车都不让进院子。小区作为公共用地竟然要业主再次掏钱购买,请求有关部门为我们业主讨个公道
状 态 已回复
回复时间 2017-11-20 14:32:21
回复部门 市住建局
回复信息 您好,物业管理相关问题您可至小区所在辖区办事处进行咨询或投诉。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]