救救26岁年轻的生命

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20171113100541235
主题名称 救救26岁年轻的生命
信件分类 咨询
服务主题 医疗服务
提交时间 2017-11-13 10:05:41
信息内容 病人冉桂东男26岁四川人,2017年6月18日在榆林府谷新区牛家沟府谷县第四小学北侧中汇小区项目{陕西铭锋房地产开发有限公司},在电梯井发生安全生产事故,由于安全监管不到位造成下肢截瘫,至今完全不能自理,正在陕西西安第一附属医院治疗,治疗最关键期间施工方停止了治疗费用,给施工方打电话不接,现在已经取不到联系,身体得不到治疗,生命更得不到保障。 我们到处借钱垫支医疗费用,在这举目无亲的地方,我们已经走头无路,倾尽所有维持病人费用,确实走头无路。孩子才一岁啊,连基本生活都不能保障了,我们只有寻求政府给予帮助,给我们伸张正义,让我们得到有效治疗,难道让我们等死吗?我们需要治疗, 急 盼政府解决处理,谢谢
状 态 已回复
回复时间 2017-11-20 14:37:50
回复部门 市住建局
回复信息 您好,建筑企业管理为市建规局负责,相关情况您可致电3367834咨询反映。
满意级别

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]