咨询投诉建议

二毛小区管道老化问题

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20171209111151917
主题名称 二毛小区管道老化问题
信件分类 建议
服务主题 住房服务
提交时间 2017-12-09 11:11:51
信息内容 领导您好,二毛小区房子较旧,年久失修,小区部分上下水,暖气管道老化,安全隐患较大,由于小区内居住的大多是下岗职工和低收入家庭,而且小区住户较多估计快接近一千户了,能不能通过物业或者相关部门维修一下小区设施,排除安全隐患。
状 态 已回复
回复时间 2017-12-22 15:18:43
回复部门 市住建局
回复信息 您好,二毛小区按照市政府会议纪要移交国资委管理,建议您将相关情况反映至小区业主委员会及国资委协调解决。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]