今年2017-2018西一路西二路上郡路供暖供的吊儿郎当,今天压根不供了

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180113222528433
主题名称 今年2017-2018西一路西二路上郡路供暖供的吊儿郎当,今天压根不供了
信件分类 投诉
服务主题 公用事业
提交时间 2018-01-13 22:25:28
信息内容 今天又毛病了,供热这几天快成供一修一了,现在(2018.1.13.22:03)摸摸暖气片冰的(备注不是凉的),世界领先品牌红外测温仪最高温度暖气片16.4度。如果说天气寒冷,供热热量不够也不能够啊,昨天比今天冷啊,暖气片是烫的。听说今天供热是天然气,天热气费用高,也不能这样。这是今天情况,自从下雪开始完全停止供暖应该有三次每次基本半天到一天,平时基本能到达温的水平。如果这么不直观的话这样形容,今年冬天平时家里年轻人保暖衣刚好,年龄大些再加个外套,偶尔(百分之二十吧吧)年轻人保暖加外套,年龄大些保暖加毛衣薄外套吧。如果不相信可以做个随访。测测供热总管道的温度吧,进小区总管温度温的就不错了。 不知道总管道上有温度变送器没,DCS不能显示温度情况吗,你供热公司现在坐办公室也可以看见老百姓家里温度的呀。能不能不要装睡。省点钱估计能节约点成本,成本就是业绩呀。民生工程不能太计算,再说天然气供热就今年呀,今年盈亏平衡了,往年不是赚大发了。估计明年大伙用脚投票呀,不交暖气费的人一溜溜,卯吃寅粮惹的祸。
状 态 已回复
回复时间 2018-01-29 09:17:34
回复部门 市住建局
回复信息 您好,请说明具体位置,以便我们进行调查核实。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]