河滨公园缺少长椅

>>信件详细信息
查询编号 20170617154000272
主题名称 河滨公园缺少长椅
信件分类 建议
提交时间 2017-06-17 15:40:00
信息内容 榆林河滨公园可否添加一些供人们休息的长椅,走了好远,找不到坐处。细节处彰显一个城市的性格和品味,如果可以,万般感谢!
状 态 已回复
回复时间 2017-08-24 16:24:19
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成市住建局调查落实,现就相关情况向您回复如下:根据榆溪河河滨公园设计规范要求以及公园整体景观布置,公园建设时已在路边、绿地设计摆放了各类不同的座椅坐凳。就您反映的问题,住建部门将继续现场调研,在座椅距离间隔较远的地方、合适的位置,适当增加供游人休息的设施。感谢您提出的建议,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]