榆林火车站出租车拒载短途乘客

>>信件详细信息
查询编号 20170625143750680
主题名称 榆林火车站出租车拒载短途乘客
信件分类 建议
提交时间 2017-06-25 14:37:50
信息内容 榆林火车站被大量出租车占领,这些出租车存在拒载短途乘客,强拉乘客现象!不仅影响榆林市形象,也严重影响广大市民出行! 建议进行整治,形成上车即走,禁止拒载,禁止强行拼车!
状 态 已回复
回复时间 2017-09-08 15:57:21
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成市交通局调查落实,现就相关情况向您回复如下:经相关部门调查,火车站确实存在个别出租车从业人员拉客、叫客、拼客等现象。为此,市交通局已责令市城客办对火车站出租客运市场秩序进行集中整治,规范出租客运市场秩序,提升服务质量。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]