微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
改善建设路通行问题
信件内容
信件编号
GPPS191112UQR2
提交人
李**
信件标题
改善建设路通行问题
提交时间
2019-11-12
来信内容
榆林市榆阳区西沙航宇路街道建设路经常堵车,日常出行困难,堵车的主要原因是车辆不按规定停车,目前所有车辆都不按原来划定的停车位停车,都是车头骑上马路沿石,车尾突到马路中间,个别比较长点的车辆就把多一半的通行路面占了,再加上本来该路面的通行车辆较多,日常出行根本无法正常通行。建议:1、给建设路两侧人行道的马路沿石处加钢管防护栏,以便阻止车辆上人行道上,又能规范车辆停放,又能保护人行道上的绿化。2、交通部门应该把建设路管理起来,对违规停车进行必要的处罚,改善周围居民出行。
回复内容
回复时间
2019-11-29
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成市城市管理执法局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       一、关于建议在道牙以上设置防护栏的问题

       市城市管理执法局园林处近期会专门组织人员到现场调查研判,若条件成熟,会尽快组织设置防护栏,达到既能保护绿化树木,又能杜绝车辆乱停放的治理效果。

       二、关于建议交通部门加强违停管理问题

       市城市管理执法局主动与航宇路交警中队沟通,该中队负责人表示,他们已在建设路安排了多次集中整治行动,对不按要求停放的车辆采取了贴单、拖离等处罚措施,目前已初见成效。今后市城市管理执法局还将积极与交管部门保持沟通和协作,协力维护好建设路周边的交通环境秩序。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665