微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
冬季取暖温度不够
信件内容
信件编号
GPPS1911141QP1
提交人
李**
信件标题
冬季取暖温度不够
提交时间
2019-11-14
来信内容
我住在肤施路永康巷46号,我们这里是大暖暖气温度不好!这几天晚上盖5斤的棉花被子,半夜3/4点冻醒了。 这两年的暖气都不好。希望加以改善
回复内容
回复时间
2019-11-22
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成榆能集团调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       榆林市热力公司维修队人员于11月21日上午到您家中检查维修。经检查发现,您家内卫生间暖气片循环不畅,由于部分供热管道更换为铝塑管,造成供热高温水流量截流。为快速解决该问题,维修人员已对内部管道进行了维修。同时,建议您增加室内暖气片数量,并提高房屋窗户的密封性,做好冬季保暖工作。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665