微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
国有下岗女工社保无缴费账号及缴费记录
信件内容
信件编号
GPPS191119MP13
提交人
呼**
信件标题
国有下岗女工社保无缴费账号及缴费记录
提交时间
2019-11-19
来信内容
我是一名原国有企业的下岗女工,原单位为榆林市高岭土厂,按《中共榆林市委、榆林市人民政府关于深化国有企业改革的实施意见》(榆发〔2003〕17号)和榆政办发〔2004〕46号文件、榆林市人民政府《关于榆林市高岭土厂改制方案的批复》精神以及榆林市高岭土厂破产清算组与我本人签订的《解除劳动关系协议书》中明确规定,解除劳动关系时为职工缴纳社会保险费至2006年12月31日,但在榆林市高岭土厂参统的榆林市社会养老保险经办中心至今无本人缴费帐号,无缴费记录,至使本人下岗至今,无法缴纳社会保险费,面临退休后生活无着落的窘境,并且本人在岗期间,无处分、无开除、无转至其他单位的现象,下岗原因仅因为企业破产。现有如下疑问向政府咨询: 1、这么多年,我的养老账号为何没开通?而且无任何缴费记录?榆林市高岭土厂破产清算小组承诺的缴纳社会保险费何时能给我缴纳? 2、原单位破产解体后,我至今找不到是哪个部门接收原单位遗留问题,请回复我应该找哪个单位? 3、此事时间久远,我应该怎么做才可以保障我的合法权益?
回复内容
回复时间
2019-12-02
回复单位
市政府办公室
回复内容
尊敬的网友您好,请咨询榆林市企业单位社保中心,电话:0912-3884376。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665