微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
金毛犬是否属于个人禁养犬只
信件内容
信件编号
GPPS191123X86D
提交人
刘**
信件标题
金毛犬是否属于个人禁养犬只
提交时间
2019-11-23
来信内容
尊敬的市长: 您好!想向您咨询,金毛犬作为导盲犬的一种,切性格温顺,是否属于榆林市的禁养犬只?另外其他城市办理狗证是否可在榆林市继续使用?如果不行,如何办理?网上搜索不到办理榆林市的狗证流程? 盼复!
回复内容
回复时间
2019-11-25
回复单位
市政府办公室
回复内容

尊敬的网友您好,针对您留言的问题现答复如下:榆林市人民政府办公室已在市政府门户网站公布了《榆林市人民政府办公室关于印发榆林市限制养犬管理办法(暂行)的通知》,网址:http://www.yl.gov.cn/P/C/45009.htm。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665