微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆林籍残疾人大学生回家乡四年难找工作
信件内容
信件编号
GPPS2001012YLP
提交人
马**
信件标题
榆林籍残疾人大学生回家乡四年难找工作
提交时间
2020-01-01
来信内容
尊敬的市长您好: 我叫马妮 是西安美术学院2015年 应届毕业生 老家绥德.聋人 我怀着报效家乡的一腔热血 回到家乡榆林四处奔波 但是很多单位不接受残疾聋人 让我很失望.我亲戚托人在榆林特殊教育学校给我找下临时工作 我想不通.为何残疾大学生毕业后不能更好地为家乡特教事业服务.残疾人找工作很难很难 现在还是临时工作 ,每月给我1680工资 五金一险啥都没有.已经四年了一直是临时工.请问市长对于残疾大学生就业为何在榆林很难落实?请您百忙之中给与答复为盼 非常感谢
回复内容
回复时间
2020-01-03
回复单位
市政府办公室
回复内容
尊敬的网友您好,详情请咨询市人社局,电话:0912-3893581。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665