微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于疫情传播情况
信件内容
信件编号
GPPS2001266R5S
提交人
张**
信件标题
关于疫情传播情况
提交时间
2020-01-26
来信内容
各位领导: 你们好!我是一名来自陕西省榆林市绥德县的一名普通群众,针对近期爆发的疫情,刚才浏览了榆林市政府官网,我发现没有疫情相关的任何消息,一些网上关于疫情的谣言搞得人心惶惶,除此之外,一些乡镇乃至所在县区,甚至存在一些人对该疫情的情况不知情的情况,昨天陕西发布了一级响应,我建议榆林市政府官网可以上传关于近期疫情传播情况以及各大政府所做出的一些举措,来安抚一下民心,我们一直相信政府,所以请政府也能给我们群众信心!最后,希望各位领导也能保重身体,谢谢你们的努力,我们榆林将会越来越好! 一名群众 1月26日
回复内容
回复时间
2020-02-11
回复单位
市政府办公室
回复内容

尊敬的网友您好,针对您留言的问题现答复如下:榆林市政府门户网站已开设“防控新型冠状病毒感染肺炎 榆林在行动”栏目,请您进入网站查看我市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作有关情况,如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893665。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665