微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
让苏州中学搞好管理
信件内容
信件编号
GPPS20050377FI
提交人
王**
信件标题
让苏州中学搞好管理
提交时间
2020-05-03
来信内容
每天不分时间,苏州中学人民路,不定时打开高音喇叭,学生有关没关的,干扰周围正常休息,生活,希望不要干扰大家!
回复内容
回复时间
2020-05-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,现就相关情况向您回复如下:

       市教育局已责成苏州中学进一步加强学校管理,积极沟通周边群众,在保障学校教育教学工作正常开展的同时,最大限度降低广播音量分贝,尽力压减播音次数和广播时长,努力构建和谐社会关系。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665