微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
高新五小摆摊设点问题
信件内容
信件编号
GPPS2005057PKV
提交人
白**
信件标题
高新五小摆摊设点问题
提交时间
2020-05-05
来信内容
开发区高新五小与蓝岛路十字每逢学生放学,路边停满了车 甚至停在人行道上,家长接孩子,我们完全可以理解,可是有一众卖校服的,发传单的,堂而皇之的将车辆停在马路当中,根本无人管理,导致车辆堵塞,小朋友们过马路都过不去! 我们榆横大队的交警同志们,半夜11点都在不辞辛苦的给车辆开罚单,这个时候你们哪里去了?是不是晚上加班加的太晚,疲与出勤了?希望我们的政府我们的执法单位,多为民生着想,多为孩子们想想,不要把注意力都放在罚款和完任务上,不挣钱的事也要管,这是你们的职责所在。希望大家一起维护校园环境 ,给孩子们一个良好的学习成长的环境!
回复内容
回复时间
2020-05-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,现就相关情况向您回复如下:

       经查,榆林市高新区第五小学周边有一名流动商贩售卖校服,执法人员对流动商贩进行了批评教育,对其占道经营行为当场进行纠正,并向其宣讲了城市管理相关法律法规。

       为确保校园周边环境安全整洁有序,市执法局把校园周边地段作为重点路段进行巡查,并增加巡查次数,强化日常监管。同时,市执法局高新分局主动与学校保卫科对接,建立长效管理机制,学校发现有流动商贩后,立即向管辖执法中队反馈,执法人员第一时间前往现场处理,共同治理校园周边环境,让老师和学生有一个良好的教学学习环境。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665