微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
尤家湾路面损害严重
信件内容
信件编号
GPPS2006100673
提交人
陈**
信件标题
尤家湾路面损害严重
提交时间
2020-06-10
来信内容
各位领导大家好,我是尤家湾的一位居民,尤家湾北路路面损害严重,路面坑子有三四十厘米的高度,本人亲眼看见一辆载着一名小孩的电动车被坑子拌了一下导致摔倒,小孩受伤严重。一下雨路面到处都是积水,白天还好,行人看见可以躲开。晚上有时看都看不见。尤家湾北路承载着5万多人的出行,后面居住着崔家畔,刘家洼,尤家湾,塞上明珠小区,安置小区,祥顺小区还有19小上学的学生,这么一条出行路成了闹心路。希望领导给我们修补一下道路,加宽一下把路上的污水,雨水做一下排水,最好是在让交警队安一个限高,限宽的架子,因为这条路一天走的拉土车,搅拌车,半挂车,垃圾车。不下几百辆,对路面损害特别严重,为此我们恳请领导,政府帮帮我们。解决一下我们几万人的出行问题!
回复内容
回复时间
2020-06-22
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

经榆阳区交通运输局农村公路管理站认真核实,该段路由农管站监管,现已派技术人员到现场勘察,着手预算、设计,予以维修,预计11月底前完成该路段的整治,同时榆阳区交通局将发挥路政执法作用,尽快解决超限超载问题。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665