微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于2020榆林市城镇社区专职人员工作安排
信件内容
信件编号
GPPS2006172JA8
提交人
王**
信件标题
关于2020榆林市城镇社区专职人员工作安排
提交时间
2020-06-17
来信内容
尊敬的领导,你好!陕西省今年明确下达社区工作招聘方案,由各市区进行招聘工作,在此我想咨询一下,目前快七月份了,榆林市会招聘社区工作人员吗?若是招聘什么时候发布公告?对于学历、工作经历、户籍地会有什么限制吗?期盼回复,谢谢!
回复内容
回复时间
2020-06-19
回复单位
市政府办公室
回复内容
尊敬的网友您好!榆林市的招聘工作在协调中,具体信息请及时浏览招聘公告,具体要求以公告为准。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市民政局电话:0912-8190926。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665