微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于在307国道与绥德县清水沟村交界口增设减速标志与监控设施的申请
信件内容
信件编号
GPPS2008057U82
提交人
范**
信件标题
关于在307国道与绥德县清水沟村交界口增设减速标志与监控设施的申请
提交时间
2020-08-05
来信内容
各位领导好,我是绥德县清水沟村村的一位村名,目前307国道绥德路段上半挂车特别多,来来往往几乎不断,而这条国道正好横跨在清水沟及后面村落王庄,高石角等通往城里的路段上,形成一个交叉路口,每天村里出来进去的村民都必须通过这个双向车流的路口。可是现在车流量大;这个路口又俩面都是弯道,过马路的时候视线不好;来往的半挂车速度又快,所以有很大的安全隐患,希望上级领导重视并解决此问题。此路段是接送小孩上下学的必经路段,需要更多的安全保障,防患于未然。
回复内容
回复时间
2020-09-03
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

针对清水沟后桥与过境线衔接路口存在重大安全隐患的情况,G307绥德西过境线项目管理处已采取相应的整治措施,将路口限速调整至20km/h,并在道路上设置了标志和标线,从而规范车辆行驶轨迹。同时,经绥德县交警大队积极协调,将在该道路增设监控设施,此项工作已纳入2020年重点交管工作之列。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665