微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
噪音扰民得不到解决
信件内容
信件编号
GPPS200815D71Q
提交人
霍**
信件标题
噪音扰民得不到解决
提交时间
2020-08-15
来信内容
本人7月底拨打12369投诉吴堡黄河明珠大厦四楼顶安装中央空调冷却降温设备噪音污染特别严重,安装之前业主什么也不知道,未做出任何沟通或告知。装好后严重影响五楼及以上住户正常生活,尤其是五楼住户,设备和房子紧挨在一起只有一墙之隔,窗户不能打开通风,打开窗户就和飞机声音一样,尤其是晚上无法入睡,而且还有颤动的感觉,投诉后在8月六号12345热线回复已经和当地有关部门联系,检测出声音噪音严重超标,8月13号12345又回复说相关部门已经做出文字回复。12345回复他们没有执法权,只能等或者让我们老百姓想其他办法解决。如果能解决还需要投诉吗?相关部门无人做出实质性的整改。老百姓维权太难,推皮球,和老百姓玩文字游戏,语言游戏,事情得不到实质性处理,没有任何单位或物业人员当面和业主商量怎么解决问题。让老百姓的心冰凉冰凉。我们只想要实质的解决问题。希望上级领导实际解决问题,让我们能正常生活 农民没文化,实话实说。如所写词汇有不当之处请谅解​
回复内容
回复时间
2020-08-28
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

吴堡县黄河明珠大厦小区5楼至28楼为住户,来信人所反映的噪音由四楼楼顶安装的一个空调风机冷凝器所产生,经吴堡县相关部门与黄河明珠大厦物业服务企业联系沟通,已责令该小区物业服务企业立即对空调产生的噪音采取相应措施,使空调噪音分贝降到最低并督促该小区物业与业主积极沟通,避免矛盾,共同创建美好的小区环境。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665