微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
个别人休假业务进程受阻
信件内容
信件编号
GPPS210226TE5K
提交人
杜**
信件标题
个别人休假业务进程受阻
提交时间
2021-02-26
来信内容
2021年2月23日在榆阳区住房保障中心提交产权证明申请资料,至2021年2月26日还未办出来,经询问办事人员,说签字的人休假好几天,无法签字,进而导致影响业务进度,一人休假,业务无法进行,效率低下。
回复内容
回复时间
2021-03-12
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       经核实,网民于2021年2月23日向榆阳区住房保障服务中心提交了《榆阳区经济适用住房取得完全产权申请审核表》,当时因办理此项业务的主要负责同志有事请假,其他工作人员给网民答复出现口误,造成网民误解。事实上工作人员虽请假,但正常业务并未停办。

       经济适用住房产权转换工作办理流程为:受理资料→核实信息→确认→发放审核表,整体办理流程约为3-5个工作日。2021年年初至今因受省保障房信息系统升级影响,经济适用住房信息网上查询功能一直无法使用,目前榆阳区住建局住房保障服务中心已通过增加工作人员调阅纸质档案的方式,加快产权申请审核工作进度。今后,榆阳区住建局将进一步加强干部作风建设,持续加强干部纪律教育,杜绝此类现象再次发生。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665