微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
湖滨南路至古城路交汇处是否有拓宽改造计划
信件内容
信件编号
GPPS210312488O
提交人
万**
信件标题
湖滨南路至古城路交汇处是否有拓宽改造计划
提交时间
2021-03-12
来信内容
新建路改造将于3月15日至7月31日进行,在此期间,是否有计划将湖滨南路与古城路交汇处拓宽,新建路全路段只剩此路段狭窄,交通拥堵严重,影响市容市貌,与我市经济发展形象严重不符,借此机会是否拓宽改建?
回复内容
回复时间
2021-04-01
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       本次新建路改造工程主要施工内容为更换或新增供热、雨水、污水管道,全段无拆迁拓宽计划。新建路的拓宽改造等问题,市住建局将结合网民的意见拿出方案后汇报市政府另行研究决定。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665