不动产登记局业务办理问题

留言内容:

    投诉榆林市不动产登记大厅,本人办理不动产预登记已经几个月了,测绘配图拖时间太长,无法办理正式登记。办理人员根本没个靠谱的时间,到底要等多长时间?

承办单位:市不动产登记局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市不动产登记局调查核实,现就相关情况向您回复如下:
   
不动产登记职责整合后,要求房地实行统一登记,登记数据要求更规范,加之原房、地测量使用坐标系不同,测量周期较长,导致外业测量出现较缓较慢现象。在此,感谢您对不动产登记工作的支持和理解,相关部门也将虚心接受意见、建议,内业、外业工作人员现加班加点工作,不断提高工作效率,提升服务水平,力争按《不动产登记暂行条例》规定时限要求,尽快给群众办理各类登记业务。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]