公共资产利用问题

留言内容:

    一些主干道的门市有很多是关闭状态,仔细一问原来是国家行政部门的,事业单位自己的固定产。都是不对外租赁,不面对市场。对此我提出建议。统一管理,统一竞标,统一交费至国库,公开透明。这样办的优势。第一,增加榆林的就业,有很多年轻人有激情投入。第二,增加GDP的创收实实在在的民富,第三,提高榆林国有资产的利用率,达到真正的物尽其用。

承办单位:市机关事务管理局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市机关事务管理局调查落实,现就相关情况向您回复如下:
   
针对您所提出的问题,经市机关事务管理局对相关区域的调查,西人民路南15号三间门面房和西184号房屋均不属于国有资产。榆林市环境工程评估中心楼下空置门面房属于国有资产,根据《榆林市市级行政事业单位国有资产管理改革方案》要求,该门面房符合国有资产出租条件,已责成市环境工程评估中心按程序报批。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]