个人住房问题

留言内容:

    我是巴拉素镇元大滩一名村民,特有问题向市长先生咨询!榆横特路拆迁了我的房子,地基赔偿款都归集体所有!村干部带头将所有补偿款按集体路线分给全村的人!导致现在我无地方居住!榆横铁路也多次催促本人搬离不然就进行强拆!本人多次寻求大队干部无果。最终寻求乡政府也无任何结果!此次事件给我带来几年的困扰!特寻求市长先生我这种情况我该咋么办?

承办单位:榆阳区政府

回复内容:

网民朋友:

    您好!收到您的留言后,我责成
榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:
   
榆横铁路征地拆迁巴拉素镇袁大滩村四组邢世亮、邢艳飞、邢世发3户村民房屋,涉及房屋拆迁补偿款按协议协调数额已经全部兑现到户,在拆迁补偿款中已包含拆迁户的宅基地款项,每户3.6万元,同时该村民小组已为拆迁户选好了新的宅基地,巴拉素镇土地所正在抓紧办理宅基地建设审批相关手续。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!


 

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]