关于望湖路光华巷西十四排12号空地垃圾乱扔生活垃圾

留言内容:

    由于长期附近居民乱扔生活垃圾,光华巷西十四排12号150多平方米的空地现已成了垃圾场,杂草丛生多年无人问津,周边群众苦不堪言,夏天臭味熊天,蚊虫叮咬严重,冬天怕杂草意味燃烧,希望社区政府帮忙解决一下。

承办单位:榆阳区政府

回复内容:

网民朋友:

    您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:
    榆阳区驼峰路办事处经实地勘查后决定拆墙并清运垃圾,现已全部清理完毕。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]